• Ян опустился в обновленном рейтинге UFC

    18.05.21 10:23

    Ян опустился в обновленном рейтинге UFC - фото

    Фото: UFC

    Бывший чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Петр Ян опустился в рейтинге лучших бойцов промоушена вне зависимости от весовой категории. Он потерял одну позицию и теперь занимается 13-е место.

    В ночь с 6-го на 7-е марта на турнире UFC 259 состоялся бой между Яном и американцем Алджамейном Стерлингом. Российского бойца дисквалифицировали за применение запрещенного приема – удара коленом, и американец автоматически получил титул.

    Ян надеется на реванш, но сейчас Стерлинг восстанавливается после серьезной операции. 16-го апреля ему заменили межпозвоночный диск в шейном отделе.

    Первое место в рейтинге сохранил американец Джон Джонс. До официального завершения карьеры список возглавлял бывший чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов. На втором месте находится американец Камару Усман, а на третьем – австралиец Александр Волкановски.

    Бразилец Чарльз Оливейра, победивший Майкла Чендлера и завоевавший чемпионский пояс в легком весе, ставший вакантным после ухода Хабиба, вошел в рейтинг и теперь занимает 11-е место.

    Читайте также

    Кадыров объяснил слова о Нурмагомедове-проекте UFC

    Дариуш победил Фергюсона, во время болевого у того «что-то хрустнуло»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»