• Янчук: Звонарева сейчас где-то в середине

    25.10.11 17:46

    Янчук: Звонарева сейчас где-то в середине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил, что Вера Звонарева пока не показывает тот уровень игры, который нужен, чтобы выйти в полуфинал заключительного турнира года WTА:

    «Судя по последним выступлениям Звонаревой, объективно, она по своим силам где-то в середине. Трудно рассчитывать, что она попадет в полуфинал. Хотя возможно, шансы у нее есть. Это дело такое. Как повезет, как сложится. По идее, теннисистки должны показывать хороший теннис за месяц-два до такого серьезного турнира, но, к сожалению, Звонарева пока не блеснула. Поэтому трудно полагать, что она сейчас сможет выйти на высокую ступень.

    У Шараповой игра более рискованная и выразительная. Если она попадет в нужную струю, в свою лучшую форму, то у нее больше шансов пробиться на высшую позицию. Разумеется, Возняцки более стабильна. С другой стороны, она не так остро играет, как Шарапова.

    Психология вмешается в ход турнира, и тогда вообще все может повернуться иначе. Нет явного лидера, фаворита. Шансы примерно равны. Очень интересно наблюдать», – приводит слова Янчука РИА Новости.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»