• Янне Карлссон: «Если бы меньше удалялись, заработали бы 3 очка»

11.12.11 23:04

Янне Карлссон: «Если бы меньше удалялись, заработали бы 3 очка» - фото

Главный тренер «Атланта» Янне Карлссон прокомментировал победу над ЦСКА (3:2 Бул.) в очередном матче чемпионата КХЛ:

«Это уже вторая домашняя игра, которую мы начали очень хорошо. С первых минут ребята побежали, выигрывали единоборства, выполняли ту работу, которая позволяет вкатиться в игру. У нас не было легких шайб. Во многом неожиданным стало, когда Уппер с Левандовским организовали гол в меньшинстве, устроив небольшое шоу на чужой половине площадки. В первом периоде мы могли сделать счет крупнее. Значительно перебросали соперника, должны были забивать. Во втором периоде забил Закриссон - молодец. И вся первая пятерка сыграла здорово. К сожалению, в концовке мы уступили свое преимущество.

До этого матча мы несколько встреч сыграли хорошо в численном меньшинстве, а здесь появилось какое-то недопонимание между хоккеистами в этом компоненте. И слишком много мы сегодня удалялись. Держались бы подальше от скамейки штрафников - взяли бы три очка. Но я доволен и двумя», - цитирует шведского специалиста официальный сайт желто-синих.

В первой игре после перерыва, связанного с проведением московского этапа Евротура, «Атлант» 20-го декабря сыграет на своем льду с «Динамо».