• Яновский: Никто не ожидал от ЦСКА такого спада

    24.04.12 23:16

    Яновский: Никто не ожидал от ЦСКА такого спада - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    ЦСКА, уверенно занимавший вторую строчку в чемпионате России до перерыва, за последние несколько туров вылетел из зоны Лиги чемпионов. Клуб пока выиграл только один матч в новом году - у «Спартака». В выходные у армейцев есть возможность прервать безвыигрышную серию. Впереди вновь дерби с красно-белыми. Шансы ЦСКА оценил бывший игрок красно-синих Игорь Яновский.

    «Конечно, это будет интереснейший матч, все-таки на дерби и спартаковцы, и армейцы будут настраиваться максимально. Плюс ко всему ситуация в турнирной таблице просто не позволяет командам играть не на пределе своих возможностей.

    Я думаю, что никто не ожидал от ЦСКА такого спада. На мой взгляд, главная проблема в том, что те игроки, которые пришли в команду в зимнее трансферное окно, не смогли полноценно заменить ушедших. К примеру, Вагнера заменить так и не удалось. Так что, на мой взгляд, трансферную кампанию в период зимы нельзя считать удачной.

    Те ребята, которые выходят в составе армейцев, по ходу нынешнего сезона практически не прогрессируют и остаются на одном уровне. Сложно сказать, с чем это связано. Может быть, с усталостью или давлением, но ребята не оправдывают возложенных на них надежд.

    …делать из этого трагедию не стоит. У всех команд случается период, когда нужно обновлять команду и вносить разного рода изменения. Это обычный процесс. Чем раньше он начнется, тем скорее завершится», - цитирует Яновского газета «Известия».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»