• Япония обыграла Замбию, Хонда оформил дубль

07.06.14 08:31

Япония обыграла Замбию, Хонда оформил дубль - фото

В рамках контрольной встречи перед чемпионатом мира сборные Японии и Замбии забили семья мячей на двоих. Уже на девятой минуте форвард замбийцев Кристофер Катонго открыл счёт, а его партнер по сборной Феликс Катонго вскоре увеличил преимущество африканцев. Незадолго до перерыва Кейсуке Хонда отыграл один мяч, реализовав пенальти. Во втором тайме Синдзи Кагава сравнял счёт, а затем Хонда забил свой второй мяч и вывел команду вперёд. Однако замбийцам удалось сделать счёт 3:3 — за минуту до конца матча отличился Лубамбо Мусондо. В компенсированное время гол Ёсито Окубо принёс победу Японии.

Контрольные матчи ЧМ-2014

Япония – Замбия – 4:3

Голы: Катонго, 9 (0:1); Шинкала, 29 (0:2); Хонда, 40 (1:2, пен); Кагава, 74 (2:2); Хонда, 75 (3:2); Мусонда, 89 (3:3); Окубо, 90+1 (4:3).