• Яри Курри: Буду удивлен, если Овечкин побьет рекорд Гретцки

    18.05.20 13:09

    Яри Курри: Буду удивлен, если Овечкин побьет рекорд Гретцки - фото

    Фото: НХЛ

    Бывший нападающий «Эдмонтона» Яри Курри, выступавший в одном звене с Уэйном Гретцки, не верит в шансы Овечкина обойти канадца в списке снайперов НХЛ. Ныне занимающий ост генерального менеджера финн подчеркнул, что россиянину предстоит еще много работы.

    – Овечкину предстоит еще долгий путь. Он сможет это сделать, если будет сохранять мотивацию, останется здоровым и все прочее. Это главный претендент на это свершение, других я пока не вижу. Я буду очень удивлен, если ему это удастся. Если он это сделает, для хоккея это будет великолепно. Но придется подождать.

    Ему предстоит еще долгая дорога, но в любом случае год за годом он показывает впечатляющие результаты. Удивительно, как он забивает от матча к матчу, а соперники не могут его остановить, – сказал Курри в интервью официальному сайту НХЛ. 

    Овечкину – 34 года. В НХЛ он забросил 706 шайб. На счету Гретцки 894 гола. До его рекорда Овечкину осталось 188 шайб. 

    Нынешний сезон в НХЛ был остановлен 12 марта. При этом на данный момент нет ни предполагаемой даты возобновления этого сезона, ни понимания относительно сроков проведения следующего. Сообщалось, что новый сезон может начаться в декабре, а значит хоккеистам, переехавшим в НХЛ сейчас, придется находиться без хоккея суммарно на протяжении 8-9 месяцев. 

    Читайте также

    12 лет назад Россия выиграла легендарное золото Квебека! Вспомните всех игроков того чемпионата мира?

    Извинения Путина, победа дедов над сталинизмом и ОМОН для друзей Буре. 20 лет провалу сборной России на домашнем ЧМ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»