• Ярмоленко считает, что неправильно напрямую допустить Украину на ЧМ-2022

    Матч украинцев с Шотландией был перенесен на июль

    22.03.22 22:50

    Ярмоленко считает, что неправильно напрямую допустить Украину на ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    
    

    Нападающий «Вест Хэма» и сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился мнением о предложении вручить Украине прямую путевку на чемпионат мира-2022. Украинцы вышли в стыковые матчи, где сыграют с Шотландией.

    «Сейчас думать о футболе сложно. Но в матче с Шотландией мы отдадим себя на 100 процентов своих возможностей. Слышал, что нашу команду предлагают напрямую пустить на чемпиона мира, но считаю, это неправильно. Мы должны сами добиться этого права и сражаться за победу. Кто будет сильнее, тот и поедет в Катар», — приводит слова Ярмоленко Sport.

    Матч между Украиной и Шотландией был запланирован на 24 марта в Глазго, однако из-за ситуации на территории Украины ФИФА решила перенести игру на более июль. Между тем параллельная встреча между Уэльсом и Австрией состоится, как и положено, 24 марта. Победители встречи сыграют между собой также в июле.

    Сборная Украины только один раз в истории играла на чемпионате мира. В 2006 году команда Олега Блохина дошла до стадии четвертьфинала, где проиграла итальянцам со счетом 0:3.

    Чемпионат мира в Катере пройдет 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»