• Ярошенко объяснил восемь промахов Латыпова в сингл-миксте на ЧМ по биатлону

    18.02.21 19:04

    Ярошенко объяснил восемь промахов Латыпова в сингл-миксте на ЧМ по биатлону - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В сингл-миксте сборная России осталась без медалей. Эдуард Латыпов и Евгения Павлова совершили 12 промахов на двоих заняли 11-е место. Особенно расстроил Латыпов. Его уже рассматривали, как нового лидера сборной, а он «застрелился» за два дня до эстафеты. Не подведет ли он и там? 

    Тревогу корреспондента «Спорт День за Днем» развеял двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко. Заодно он назвал двух человек, которые могли заменить Латыпова в сингл-миксте, но с одним условием. 

    – Сингл-микст – какая-то безумная дисциплина. Здесь не то, что нет права на ошибку, нет времени думать. Где-то на грани лотереи. Наверное, эта гонка закрепится под слоганом: повезет или не повезет, – считает Ярошенко. – Почему Латыпов промахнулся? Формат очень сложный. Нужно быть к этому готовым. Если бы в наше время была такая гонка, наверное, из мужчин под нее подходил бы Круглов или Черезов. Я бы вряд ли. Был бы Логинов той форме, которая у него была в прошлом году, он безоговорочно подходит для такого формата. Как и Елисеев. Но Матвей, к сожалению, функционально не готов для такого формата.  

    – Как вы считаете, такая стрельба Латыпова не навевает тревогу перед эстафетой? 
    – Нет, в эстафете будет размеренная и осмысленная работа по дистанции. В сингл-миксте все иначе. Как повторная тренировка. Многие спортсмены делают стрельбу, в том числе с максимального подхода. Во всяком случае мы так делали. Один рубеж у тебя может быть без штрафа, а второй – три штрафа. Хорошо, что в сингл-миксте позволили использовать дополнительные патроны. А может это вносит реальный каламбур и сумятицу. Люди стреляют как из пулемета. Сколько я не смотрю, не могу понять, что происходит в плане наслаждения просмотром. Даже не знаю, с ч ем сравнить... Как какой-то фаст-фуд. Быстро поел и побежал дальше по своим делам. Безумная гонка! 

    Читайте также 


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»