• Ярошенко позитивно смотрит на будущее сборной России на ЧМ

    21.01.21 19:45

    Ярошенко позитивно смотрит на будущее сборной России на ЧМ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко поделился мнением о перспективах сборной России на предстоящем чемпионате мира в Поклюке.

    Драчев рассказал, кто может выиграть медали на чемпионате мира

    – Ожидания от чемпионата мира позитивные. Понятно, что не все будут бороться за медали. Но если девчонки будут так же стабильно выступать, попадать в десятку, то общая картина будет позитивной. Такие выступления будут давать надежду на хорошее выступление в эстафете. 

    У нас неплохая команда, способная бороться за медали, что в смешанной эстафете, что в индивидуальных. Конечно, все будет зависеть от состояния. Надежда у меня есть, – приводит слова Ярошенко «Чемпионат».

    Три россиянки оказались в топ-10 в индивидуальной гонке в Антхольце

    В нынешнем сезоне Кубка мира россияне взяли единственную медаль – золото по итогам смешанной эстафеты на пятом этапе в немецком Оберхофе. Серия без медалей на данный момент составляет 8 гонок.

    Чемпионат мира в словенской Поклюке пройдет с 10 по 21 февраля. На прошлогоднем первенстве в итальянском Антхольце, россияне усилиями Александра Логинова завоевали две медали – золотую и бронзовую по итогам спринта и индивидуальной гонки соответственно.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»