• Ярошенко приглашен на сбор команды России

    31.10.11 10:57

    Ярошенко приглашен на сбор команды России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, отбывший дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов, приглашен на отборочные старты в норвежском Шушене, по итогам которых определится состав национальной сборной, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

    Тренерский штаб сборной России принял решение допустить до отборочных стартов в Шушене /которые пройдут 18-20 ноября/ Дмитрия Ярошенко. Этот спортсмен ярко проявил себя на (летнем) чемпионате мира и показал хороший ход в масс-старте на чемпионате России в Уфе, мы не имеем права сбрасывать его со счетов.

    Отбор будет производиться по итогам четырех дистанций на чемпионате России, а также по результатам спринта и масс-старта на контрольных стартах в Шушене.

    Помимо представителей команд А и Б там выступят Максим Буртасов и Кирилл Щербаков, занявшие места c 1-го по 5-е по итогам четырех дистанций на чемпионате России.

    Представитель молодежной сборной Буртасов будет с первых дней сбора тренироваться в Норвегии вместе с командами А и Б, а вот по тренировочным планам Щербакова решения принимаются тренерами Красноярского края.

    В данный момент мужские команды проходят сбор в Якутии, на котором по разным причинам отсутствуют Максим Чудов, Максим Максимов и Иван Черезов. В связи с отсутствием этих спортсменов мы произвели перестановки в командах А и Б - перевели Владимира Семакова и Сергея Клячина в состав команды А на тренировочном сборе в Якутии, - написал в блоге на сайте СБР главный тренер российской команды Валерий Польховский.

    Первый этап Кубка мира сезона-2011/12 пройдет в шведском Эстерсунде 29 ноября - 5 декабря. Мужская команда начнет соревновательный год 2 декабря индивидуальной гонкой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»