• Яхимович – о победе «Зенита» над «Динамо Минск» в квалификации ЛЕ: Там «слив» был стопудовый. Защитники стояли просто как фишки

    21.08.20 13:43

    Яхимович – о победе «Зенита» над «Динамо Минск» в квалификации ЛЕ: Там «слив» был стопудовый. Защитники стояли просто как фишки - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший полузащитник сборной Белоруссии Эрик Яхимович заявил, что проигрыш минского «Динамо» в квалификации Лиги Европы сезона-2018/19 петербургскому «Зениту» был «сливом». Матч завершился со счетом 8:1 в пользу российской команды.

    – Там «слив» был стопудовый. Это просматривалось даже невооруженным глазом, – приводит слова Яхимовича «Прессбол». – Защитники стояли просто как фишки. Печальное зрелище, смотреть на это было обидно. Понятно, что болел за минчан. На фиг мне этот «Зенит»?

    В первой игре с «Динамо» в Минске «Зенит» проиграл с крупным счетом 0:4. В ответном матче в Петербурге сине-бело-голубые разгромили динамовцев (8:1). После этой встречи журналисты и эксперты обвиняли минчан в сдаче матча.

    «Зенит» в Лиге Европы сезона-2018/2019 дошел до стадии 1/8 финала, уступив «Вильярреалу» (5:2 по сумме встреч). Испанский клуб же вылетел в следующей стадии, проиграв «Валенсии».

    Бышовец не верит в «Зенит» в Лиге чемпионов

    В следующем сезоне петербуржцы выиграли чемпионат России и получили право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов, однако команда не смогла выйти в плей-офф турнира, заняв последнее место в группе.

    «Динамо» же с сезона-2018/2019 больше не участвовало в Еврокубках. 

    Читайте также:

    «Зенит» – лауреат итоговой премии «Liga Fair Play» сезона-2019/2020

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»