• Йоханнесбург. Монфис отдал сопернику лишь три гейма

02.02.10 23:31

Йоханнесбург. Монфис отдал сопернику лишь три гейма - фото

Француз Гаэль Монфис без особых проблем преодолел барьер первого круга на турнире в Йоханнесбурге. В своем стартовом поединке посеянный под первым номером 23-летний француз, занимающий в мировом рейтинге 13-ю строчку, встречался с ветераном ATP-Tour 32-летним словаком Домиником Хрбаты, в мировой табели о рангах находящимся на 154-м месте. Монфис уже в стартовом гейме первого сета упустил свою подачу, однако затем вошел в игру, перехватил инициативу и, сделав три брейка, спокойно доведя сет до победы.

Во второй партии Монфису удалось взять подачу Хрбаты уже в четвертом гейме. Затем Гаэль спокойно удерживал свою подачу, не позволяя сопернику зацепиться на приеме. В итоге, сделав еще один брейк в шестом гейме, Монфис довел сет и игру до победы -  6:2; 6:1.

Свой матч второго круга Гаэль проведет против своего соотечественника Джосселина Уанна, который ранее нанес поражение израильтянину Харелу Леви.