• Йоканович объяснил, почему Захарян пропустил матч с «Краснодаром»

Динамовцы проиграли «быкам» со счетом 1:3

11.03.23 23:06

Йоканович объяснил, почему Захарян пропустил матч с «Краснодаром» - фото

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович назвал причину отсутствия в заявке бело-голубых на игру с «Краснодаром» полузащитника Арсена Захаряна.

«Почему в Краснодар не приехал Арсен Захарян? У него была температура, и мы приняли решение не брать его в Краснодар», — приводит слова Йокановича официальный сайт «Динамо».

«Динамо» проиграло «Краснодару» со счетом 1:3. Бело-голубые открыли счет в этой игре — на 19-й минуте отличился нападающий Константин Тюкавин. Через 5 минут полузащитник «быков» Кади Борхес сравнял цифры на табло. На 58-й минуте динамовцы остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил полузащитник Муми Нгамале. На 67-й минуте Кади оформил дубль и вывел вперед «Краснодар», третий гол в ворота бело-голубых забил полузащитник «быков» Никита Кривцов.

Захарян в нынешнем сезоне провел 25 матчей за «Динамо» во всех турнирах. На его счету 3 гола и 6 результативных передач. Контракт 19-летнего футболиста с бело-голубыми рассчитан до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает его трансферную стоимость в 15 млн евро.