• Йоканович высказался о россиянах в иностранных лигах

    Он призвал не судить о человеке по паспорту

    31.03.23 13:08

    Йоканович высказался о россиянах в иностранных лигах - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал уровень футболистов РПЛ. По его мнению, российские футболисты способны заиграть в ведущих европейских лигах.

    «Есть мнение, что россияне не могут адаптироваться в других странах. Да, сейчас мало российских футболистов, которые играют в других странах. Но можно вспомнить, например, Миранчука из “Торино”. Это футболист, который однозначно конкурентоспособен на высоком уровне. Не стоит судить о человеке по паспорту», — приводит слова Йокановича Marca.

    Славиша Йоканович был назначен главным тренером московского «Динамо» в июне 2022 года. Его контракт заканчивается летом 2023 года.

    Алексей Миранчук перешел в «Аталанту» из московского «Локомотива» в сентябре 2020 года. Стоимость трансфера составила 14,5 млн евро (по данным Transfermarkt). Летом 2022 года полузащитник был арендован «Торино» за 980 тыс. евро (по данным Transfermarkt). В июне 2023 года Миранчук должен вернутся в «Аталанту», однако у туринского клуба есть право выкупа игрока.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»