• Йоканович заявил, что «Спартак» должен быть больше доволен ничьей, чем «Динамо»

Дерби завершилось со счетом 3:3

08.04.23 23:27

Йоканович заявил, что «Спартак» должен быть больше доволен ничьей, чем «Динамо» - фото

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал ничью в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (3:3).

«Немного странная игра. Надо отметить, что с нашей стороны было много ошибок. В процессе игры мы показали характер, даже проигрывая. Во втором тайме «Спартак» начал давить, поэтому и сравнял.
    Обе команды забили по одному очку, но «Спартак» должен быть больше доволен результатом, так как в концовке мы выигрывали», – приводит слова Йокановича «Спорт-Экспресс».

Йоканович отметил, что не считает правильным решение судьи назначить пенальти в ворота «Динамо» за нарушение на полузащитнике красно-белых Романе Зобнине, а также заявил, что главный арбитр встречи Сергей Иванов не увидел два фола на игроках бело-голубых уже после эпизода с пенальти.

Главный судья матча Сергей Иванов назначил 11-метровый штрафной удар в ворота «Динамо», который реализовал нападающий «Спартака» Александр Соболвев, сравняв счет в этой встрече. До этого бело-голубые дважды уступали в счете, но смогли сравнять в конце первого тайма.

«Динамо» продлило безвыигрышную серию до трех матчей во всех турнирах. Бело-голубые в официальных матчах в 2023 году одержали две победы, четыре раза сыграли вничью и потерпели три поражения в основное время. Столичный клуб с 36 очками занимает 6-е место после 22 туров в чемпионате России-2022/23.