• Йортикка: Последние 10 минут 2-го периода мы провели отвратительно

27.09.11 14:35

Главный тренер ХК «Амур» Ханну Йортикка прокомментировал победу своей команды над «Нефтехимиком» (3:1).

«Начало игры у нас получилось очень плохим. Практически во всех компонентах мы что-то упускали. Возможно, слишком много сил оставили в предыдущем матче против «Салавата Юлаева». И последние десять минут второго периода мы провели отвратительно. Соперник провел контратаку «два против одного», три раза игроки «Нефтехимика» вышли втроем против двух. Для такого уровня это слишком много, мы не можем такого допускать. Но, слава Богу, в третьем периоде мы агрессивнее стали действовать на пятаке, создавали «трафик» перед чужими воротами. Поэтому и забили два гола. Как бы то ни было, у нас шесть игроков в списке травмированных и они нужны нам как можно быстрее.

Хоккей – весьма забавная игра. У некоторых нападающих есть масса шансов, но шайба не идет в ворота. А некоторые, скажем так, 59 минут игры «спят», а на 60-й забивают. Мы сейчас должны быть довольны тем, что защитники забивают и благодаря этому мы набираем очки. Надеюсь, что скоро наступит тот день, когда Александров, Копейкин, Никулин, Игнатушкин, Закиев и остальные форварды начнут регулярно забрасывать шайбы. Тогда будет совсем хорошо.

Когда я подписал контракт с «Амуром», мне сказали, что в Хабаровске – одни из лучших болельщиков в КХЛ. Это чистая правда. Каждый матч - полный зал. Мы говорили об этом с игроками. Я сказал, что мы можем выиграть или проиграть, но болельщики должны видеть, что мы в любой ситуации сражаемся, бьемся, выкладываемся по максимуму», – приводит слова главного тренера официальный сайт «Амура».