• Юдзуру Ханю: Трусова прыгает, не используя много энергии для прыжка, как и я. Невероятная девочка!

    Юдзуру Ханю: Трусова прыгает, не используя много энергии для прыжка, как и я. Невероятная девочка! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю прокомментировал победу Александры Трусовой на этапе Гран-при Skate Canada. Россиянка исполнила четыре четверных прыжка, с одного упала, но это не помешало ей установить два мировых рекорда.

    «Что я думаю о Трусовой, приземлившей четверной лутц в женских соревнованиях? Ха-ха. Она фантастическая. Невероятная девочка, по-настоящему особенная фигуристка. В России много невероятных фигуристок. Трусова, Щербакова, Валиева, Канышева. Они прыгают много четверных. Эти девочки прыгают, не используя много энергии для прыжка, в этом смысле они похожи на меня. У них есть, чему поучиться. С удовольствием буду наблюдать за ними», – сказал Ханю в интервью Asahi TV.

    Японец также выиграл золото Skate Canada, чисто исполнив четыре четверных прыжка. Раньше он прыгал на соревнованиях четверной лутц, а на тренировках – четверной флип, но после травмы отказался от зубцовых прыжков.

    «Я остаюсь в фигурном катании для того, чтобы научится и все-таки сделать четверной аксель», – признался перед началом сезона Ханю.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»