• Юкка Ялонен: Панарин должен поехать на чемпионат мира

01.03.14 00:51

Юкка Ялонен: Панарин должен поехать на чемпионат мира - фото

Главный тренер СКА Юкка Ялонен прокомментировал волевую победу над «Барысом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сегодня мы играли лучше, чем против «Авангарда». Поворотным моментом стал, на мой взгляд, эпизод во втором периоде, когда мы выстояли три на пять, а затем использовали момент и сравняли счет. Третий период провели качественнее, как и в прошлом матче с «Авангардом». Звено Шипачева, Кетова и Панарина отмечу особо, они давили на оборону противника, создавали моменты, причем создали их больше, чем три остальные звена нападения вместе взятые, – отметил Ялонен на послематчевой пресс-конференции.

«Панарин? Думаю, он заслуживает места в национальной сборной и должен поехать на чемпионат мира», – добавил он.