• Юкка Ялонен: Так бывает, что шайба не идет в ворота

05.03.14 00:06

Юкка Ялонен: Так бывает, что шайба не идет в ворота - фото

Главный тренер питерского СКА Юкка Ялонен объяснил причины поражения от «Югры» (1:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы неудачно начали – к сожалению, уже не в первый раз. Кажется, что для некоторых защитников представляет сложность провести первые несколько смен. Особенно если нам противостоит команда, знающая, как проводить быстрые атаки и остро контратаковать. К этому фактору мы подошли с недостаточным уважением – и результат на табло, мы пропустили на первой же минуте.

Одна из причин нашего поражения – крайне неэффективные действия в большинстве: были ситуации, когда играли пять на три, много бросали, но в голы все эти моменты превратить не смогли. Но позитивным моментом было то, что мы боролись до конца, особенно в третьем периоде, постоянно шли на ворота, создавали моменты, но так бывает, что шайба не идёт в ворота», – передает слова Ялонена пресс-служба армейцев.