• Юко Кавагути нашла правильную мотивацию у Александры Трусовой

    Юко Кавагути нашла правильную мотивацию у Александры Трусовой - фото

    Фото: 123.ru.net

    Бывшая российская фигуристка японского происхождения Юко Кавагути в интервью Sport24 высоко оценила выступления Александры Трусовой.

    "Пока они маленькие, с такими прыжками, конечно, легче справляться. И риск получить травму – ниже. Когда прибавят в весе, станет опаснее.

    Мне нравится позиция Саши Трусовой. Она не просто гонится за высокими баллами – она хочет делать то, что не делал никто до нее. Мне кажется, это очень правильная мотивация.

    Для меня, например, тройной и четверной выброс несильно отличались – ни с точки зрения психологии, ни с точки зрения техники исполнения. Четверные мне нравились даже больше. И не потому что мы с Сашей гнались за рекордными оценками. Вовсе нет. Мне нравилось исполнять выброс. Это вообще один из моих самых любимых элементов. Когда только перешла в парное катание, сразу решила: надо учить то, что не делает почти никто в мире. Четверной выброс был главной целью с самого начала. Даже участие в Олимпийских играх было на втором плане", – сказала Кавагути.

    Трусова победила на двух этапах серии «Гран-при» (в Канаде и России), что позволило ей выйти в Финал «Гран-при», который пройдет в Турине с 5 по 8 декабря в Турине.

    Помимо 15-летней Трусовой на Финал «Гран-при» поедут ее ровесница Анна Щербакова, Алина Загитова и Алена Косторная. Все четыре спортсменки являются ученицами Этери Тутберидзе.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»