• Юлиус Шуплер: Уже после второго гола думал взять тайм-аут и сказать игрокам пару ласковых

06.10.09 22:55

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер после поражения от московских одноклубников (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, для чего взял тайм-аут и почему отобрал клюшку у Александра Ниживия:

"Московское "Динамо" — классная команда. В первом периоде мы пропустили четыре гола, и это стало решающим фактором при итоговом результате. Во втором и третьем периоде игрой своей команды доволен, ребята старались. Но спасти матч при таком отставании очень тяжело. Это хороший опыт для нас.

Для чего я брал тайм-аут при счете 0:3? Если есть ошибки в тактике и технике, то надо об этом поговорить. Думал взять тайм-аут уже после второго гола, и сказать пару "ласковых" слов, которые не говорят при дамах, своим игрокам. Но решил повременить, а голы в наши ворота продолжились.

Зачем во время тайм-аута я взял клюшку у Александра Ниживия и дал ему другую? Саша просто попросил поменять клюшку, а я оказался на ее пути. Надеюсь, это помогло ему в дальнейшем", — приводит слова Шуплера Sportbox.ru.