• Юношеская сборная России вылетела с чемпионата Европы

14.11.17 20:12

Юношеская сборная России вылетела с чемпионата Европы - фото

Юношеская сборная России в рамках первого этапа чемпионата Европы — 2018 встречалась со сборной Грецией, и нашей команде можно было сыграть и вничью, чтобы гарантировать себе выход во второй этап.

Россияне быстро повели в счете благодаря голу Тикнизяна, однако на последних минутах первого тайма получили глупый пенальти в свои ворота, который греки усилиями Сиампаниса реализовали.

Во втором тайме отличный дальний удар удался Эмманулидису, грек отправил мяч в нижний дальний угол ворот Ломаева. А дальше рефери матча выпустил нити игры из своих рук — он стал не замечать фолов со стороны игроков сборной Греции, и раз за разом давал желтые карточки футболистам сборной России. Концовка встречи же и вовсе омрачилась сразу двумя удалениями для российской сборной — были удалены Тикнизян и Бородин.

Таким образом, сборная России не сумела выйти в элитный раунд юношеского чемпионата Европы, заняв третье место в своей отборочной группе, опередив только сборную Гибралтара.

Россия U19 — Греция U19 — 1:2

Голы: Тикнизян, 21 (1:0); Сиампанис, 45 — с пенальти (1:1); Эмманулидис, 77 (1:2)
    Удаления: Тикнизян, 90 (Россия); Бородин, 90+7 (Россия)