• Юран готов возглавить сборную России

    Контракт Карпина с национальной командой истекает в конце этого года

    27.09.22 21:26

    Юран готов возглавить сборную России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран высказался о желании возглавить сборную России.

    «Предложат – обязательно рассмотрю. Я готов рассматривать, почему нет? Сейчас самое время плодотворно работать со сборной России: есть много талантливой молодежи, надо проводить много товарищеских матчей. Не надо посыпать голову пеплом, что нет чемпионата мира или Европы. Все равно мы вернемся в Европу! Сейчас есть возможность заняться своей сборной», – приводит слова Юрана «РБ Спорт».

    Юран отметил, что сборная России пропустит чемпионат мира в Катаре-2022 и Евро-2024, но уже в 2026 году обязательно будет играть в Европе.

    Юран по ходу сезона Российской Премьер-Лиги был уволен из «Химок», которые он возглавил 23 февраля и помог команде сохранить место в чемпионате России по итогам прошлого сезона.

    Контракт действующего главного тренера сборной России Валерия Карпина рассчитан до конца 2022 года. Он руководит командой с июля 2021 года.

    Сборная России 24 сентября впервые в 2022 году приняла участие в матче, обыграв в товарищеской встрече сборную Киргизии (2:1). С конца февраля по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную страны.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»