• Юран о дебюте Кутателадзе: Не планировал его выпускать

Нападающий забил гол на 88 минуте и сравнял счет

15.09.23 22:24

Юран о дебюте Кутателадзе: Не планировал его выпускать - фото

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран высказался о дебюте нападающего Николоза Кутателадзе в матче с «Динамо».

Сегодня, 15 сентября, «Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Пари НН» в восьмом туре чемпионата России. Встреча на «ВТБ Арене» завершилась со счетом 1:1. Кутателадзе на 88 минуте матча сравнял счет голом пяткой.

«Планировали выпускать Кутателадзе? Нет, потому что рассчитывали подводить поступательно. Играл он не с листа, но и не полностью адаптированным. Спросил перед игрой, насколько он готов. Минут на 10–15 — такой был ответ. Скорее всего не понадобится, так я подумал. Но в итоге Кутателадзе нам помог», - приводит слова Юрана «Матч ТВ».

Также Юран добавил, что во Франции Кутателадзе четко дали понять – играть он не будет, поэтому в «Пари НН» он на желании, на кураже.

Кутателадзе перешел в «Пари НН» из «Родеза» в сентябре 2023 года. Сумма трансфера составила 20 тыс. евро (по данным Transfermarkt). Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2026 года. Transfermarkt оценивает Кутателадзе в 100 тыс. евро.

В прошлом сезоне 22-летний грузинский нападающий сыграл всего 7 матчей и забил 1 мяч.

После 8 туров «Пари НН» занимает 8 место с 11 очками. Московское «Динамо» расположилось на 2 месте (15 очков).