• Юран просит РФС перевести заплаченный им штраф детскому дому

    17.09.20 17:03

    Юран просит РФС перевести заплаченный им штраф детскому дому - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Экс-главный тренер «Химок» Сергей Юран обратился к РФС с просьбой перечислить средства от заплаченного им штрафа детскому дому. 51-летнего специалиста наказали за слова в адрес гендиректора «Спартака» Шамиля Газизова. Юран рассказал, что по его инициативе он лишился работы в подмосковном клубе. 

    – Мы обсудим с юристом все детали. Это деньги все-таки немаленькие. Хотел бы отправить в детский дом. Без разницы, скажет РФС или мы сами найдем (детский дом, в который переведем средства ). Надо, чтобы эта сумма пошла на хорошие дела. Хорошая сумма, чтобы что-то приобрести или куда-то поехать. Будем обсуждать с юристом. К концу недели, скорее всего, направим письмо в РФС по этому поводу, – цитирует Юрана «Р-Спорт».

    Юран возглавил «Химки» в январе 2020-го и с ним вернулся в элиту российского футбола. Впервые за 11 лет. С бывшим полузащитником «Спартака» красно-черные добрались и до финала Кубка России, но уступили в Екатеринбурге «Зениту» (0:1). Накануне старта чемпионата России новичок РПЛ прекратил сотрудничество с Юраном, а новым главным тренером химчане назначили Дмитрия Гунько.

    В начале сентября безработный Юран, потренировавший множество клубов постсоветского пространства, в интервью news.ru говорил, что к нему есть интерес от клубов Португалии и Турции.    

    Турнирная таблица РПЛ   


    Читайте также 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»