• Юрген Клопп: Футболисты явно на грани

    Юрген Клопп и Томас Тухель поддержали идею о введении пяти замен во благо игроков

    28.12.21 09:12

    Юрген Клопп: Футболисты явно на грани - фото

    Фото: VOSTOCK-Photo

    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что в футболе необходимо правило пяти замен, так как травмированные или переболевшие игроки зачастую не могут отыграть весь матч.

    «Футболисты явно на грани. Решение о введении пяти замен было бы правильным, особенно в настоящий момент. Есть спортсмены, которые возвращаются после травмы или ковида и сразу же начинают играть. У нас напряженный чемпионат, и в такой напряженной лиге только три замены. Мы должны это изменить», - приводит слова Клоппа Sky Sports.

    На данный момент правила футбола гласят, что за весь матч можно проводить не более трех замен.

    Весной 2020 года Международный совет футбольных ассоциаций ввел временное правило об изменении количества замен за матч и разрешил заменять до пяти игроков. Это правило действовало до конца сезона 2019/20.

    26 декабря главный тренер «Челси» Томас Тухель также высказался в поддержку введения пяти замен. Он заявил, что введение большего количества замен за матч важно для футболистов не только как для игроков, но и как для обычных людей, которые потом возвращаются домой.

    На фоне вспышек коронавируса в клубах и в мире, правило пяти замен действительно могло бы сыграть существенную роль в матчах, так как большинство игроков даже после карантина не чувствуют себя на 100% хорошо, однако выходят на поле и играют все 90 минут.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»