• Юрий Ганус: Решение ВАДА приостановить работу Московской лаборатории для нас предсказуемое

    23.01.20 11:17

    Юрий Ганус: Решение ВАДА приостановить работу Московской лаборатории для нас предсказуемое - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус поделился мнением по поводу решения ВАДА, касаемое работы Московской антидопинговой лаборатории.

    «Решение ВАДА приостановить работу Московской лаборатории для нас предсказуемое. Проблема в том, что были совершены определенные действия со стороны определенных лиц. Есть проблема по материалам именно лабораторным. Раньше были вопросы с банками, царапинами и подменами содержимого. Сейчас вопрос встал о том, что изменения были внесены в базы данных лаборатории.

    Для нас это решение не стало неожиданностью, мы отрабатывали логистику, и у нас всё налажено. РУСАДА готово вести анализ биоматериалов спортсменов в иностранных лабораториях, но это увеличивает стоимость. Все будем решать», – цитирует Гануса Sport24.

    21 января экспертная группа рекомендовала президенту ВАДА Витольду Баньке временно приостановить работу Московской антидопинговой лаборатории. Решение ВАДА подразумевает запрет на любой вид деятельности лаборатории, связанный с анализом образцов крови и программой биологического паспорта спортсмена.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»