• Юрий Лодыгин: Возвращение в Россию даже не рассматриваю

    21.06.19 21:30

    Юрий Лодыгин: Возвращение в Россию даже не рассматриваю - фото

    Фото: campeones.ua

    29-летний российский вратарь Юрий Лодыгин, у которого завершился срок контракта с «Зенитом», заявил, что не рассматривает варианты продолжения карьеры в России.

    – Я не готов рассматривать предложения из России, – сказал Лодыгин ТАСС. – Единственный клуб из России, где я, возможно, хотел бы играть – это «Зенит», но сейчас возвращение в Россию даже не рассматриваю. На данный момент я свободный агент, у меня были некоторые предложения из Европы, но это не совсем те варианты, где хотел бы играть. Буду выжидать, смотреть дальше, для меня сейчас важно как можно чаще играть.

    В январе 2019-го Лодыгин перешел из «Зенита» в «Олимпиакос» на правах аренды. Сыграл в двух матчах греческого чемпионата и пропустил один мяч. Также на его счету один матч в Кубке Греции.

    В первой части сезона РПЛ Лодыгин не играл. За «Зенит» одну игру в квалификации Лиги Европы, в которой «Зенит» проиграл на выезде минскому «Динамо» (0:4) 9-го августа.


    Transfermarkt оценивает Лодыгина в 1,5 млн евро.

    Воспитанник греческого «Акртитас» также играл за «Ксанти» и «Эордиакос».

    Лодыгин перешел в «Зенит» летом 2013-го из «Ксанти» за 800 тыс. евро. В чемпионатах России провел 11 матчей, пропустил 95 мячей. На счету голкипера 19 игр в групповых стадиях Лиги чемпионов и 26 пропущенных голов. С «Зенитом» стал чемпионом России 2014/15, обладателем Кубка (2015/16) и Суперкубка (2015, 2016)

    С 2013-го по 2016-й Лодыгин играл за сборную России, пропустив четыре мяча в 11 встречах. 

    Читайте также:

    Лодыгин начал в «Олимпиакосе» с вылета из Кубка Греции. Он пропустил, решив, что у соперника офсайд

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»