• Юрий Семин: Простите меня за матч с «Байером». Мы обязательно потеряем очки в чемпионате

    Главный тренер «Локо» крайне разочарован вылетом из еврокубков

    26.11.19 23:41

    Юрий Семин: Простите меня за матч с «Байером». Мы обязательно потеряем очки в чемпионате - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин попросил прощения после бесславного поражения «железнодорожников» от «Байера» (0:2) в матче Лиги чемпионов – этот результат лишил «Локо» шансов на евровесну.

    Эдер сыграл в стиле Кержакова, оставив «Локомотив» без еврокубков

    – Мы все разочарованы. Я разочарован тем, что после первого мяча, мы дали слабину в характере. Мы неожиданно потеряли уверенность, стали проигрывать единоборства, – цитирует Семина корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений Морозов, – Второй тайм был очень плохо сыгран. Мне совсем не понравилось. Характер игроков куда-то исчез. Хотя моментов у нас было, кажется, даже больше. Но это не сыграло никакой роли. Нам не хватило духа.

    – Второй год подряд «Локо» не выходит из группы. В тот году было совсем плохо. В этом – намного лучше. Чего не хватает команде?
    – Чтобы выходить из группы в ЛЧ, нам нужен состав получше и пошире. Чтобы была ротация, выбор. Сейчас мы этим не обладаем, а кондиции наших нынешних игроков сейчас оставляют желать лучшего, они устают. Нам не хватает ротации. Я понимаю, что все разочарованы. Простите меня за этот матч. Сегодня у нас не было команды, больше мне нечего сказать.

    В сезоне-2018/19 московский «Локомотив» под руководством Юрия Семина занял последнее место в группе D Лиги чемпионов, несмотря на довольно слабый подбор соперников: «Порту», «Шальке», «Галатасарай». В шести матчах москвичи потерпели пять поражений и лишь победили «Галатасарай» дома (2:0).

    – Готовы ли вы смириться с тем, что Алексей Миранчук уйдет зимой?
    – Я не хочу обсуждать эту тему. Если мы потеряем очки в чемпионате России до зимней паузы, а мы их обязательно потеряем, то у нас будет другая команда. По характеру, в первую очередь.

    А победитель «Локомотива» готов видеть обоих Миранчуков в своей команде

    – Есть ли какие то цели на зимнее трансферное окно?
    – Мы будем ждать, когда наши травмированные игроки поправятся. Я очень надеюсь на скорое возвращение Фарфана.

    Полузащитник «Локомотива» и сборной Перу Джефферсон Фарфан получил травму колена, находясь в расположении национальной команды на Кубке Америки – 2019, и пропустил всю минувшую часть сезона. Его возвращение ожидается в декабре.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»