• Юрий Семин назвал главную причину превосходства «Атлетико» над «Локомотивом»

«Эта команда к миллиарду стоит»

12.12.19 01:25

Юрий Семин назвал главную причину превосходства «Атлетико» над «Локомотивом» - фото

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после поражения от «Атлетико» в матче 6 тура группового турнира Лиги чемпионов (0:2) заявил, что его команда, несмотря на неудачный результат, прошла большую школу.

– Чтобы обыгрывать «Атлетико», нужно иметь такого же уровня игроков. Этот матч очень полезен. Он показывает, какой пусть есть для побед. Показывает то, в чем мы уступаем. Для нас эти матчи были большой школой.

Большим европейским командам мы уступаем в подборе игроков. «Атлетико» – очень дорогая команда. Эта команда к миллиарду стоит. Поэтому мы и уступаем. Они показывают ту самоотдачу, из-под которой очень тяжело выбраться, – сказал Семин в интервью «Матч ТВ».

«Локомотив» занял последнее место в группе с «Ювентусом», «Атлетико» и «Байером». В матче первого тура вице-чемпионы России обыграли «Байер» в Леверкузене, после чего проиграли все пять остальных матчей. В чемпионате России команда потерпела два подряд поражения в декабре и к зимнему перерыву опустилась со второго на пятое место.

В 20-м туре, первом после возобновления чемпионата, «Локомотив» сыграет в Санкт-Петербурге с еще одним неудачником сезона еврокубков – «Зенитом».