• Юрий Жирков объяснил сложность позднего начала матча «Зенит» – «Краснодар»

    01.08.19 11:59

    Юрий Жирков объяснил сложность позднего начала матча «Зенит» – «Краснодар» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Защитник «Зенита» Юрий Жирков объяснил в чем сложность позднего начала матча 4-го тура чемпионата России с «Краснодаром», а также высказал свое отношение насчет системы VAR, которая будет работать во время этой игры.

    – К системе VAR я отношусь положительно. Никаких проблем нет. Готовимся как к обычной игре, но все игроки понимают, что мы встречаемся с хорошей командой. Сами настраиваемся на матч. Я видел по телевизору несколько матчей «Краснодара». Думаю, они играют в тот же футбол. Больше контролируют мяч, проводят быстрые атаки. Не думаю, что у «Краснодара» что-то поменялось.

    Матч начнется в 21:30? В день игры тяжело целый день сидеть на базе. Только это плохо влияет, а вообще для футболиста нет никаких проблем играть вечером, – передает слова Жиркова корреспондент «Спорта День за Днем».

    Этим летом 35-летний Жирков продлил контракт с «Зенитом» на год. В прошлом сезоне он сыграл 12 матчей, отдал 4 голевые передачи.

    В этом сезоне на позицию Жиркова петербургский клуб приобрел защитника «Гамбурга» Дугласа Сантоса за 15 млн евро. Тем не менее, футболист играет в каждом матче. Сыграл 4 игры, отдал одну голевую передачу.

    Читайте также

    На российском футбольном рынке катастрофа. Клубам РПЛ некого выбирать

    Сергей Семак: Что может быть лучше Эрмитажа? Разве что Третьяковская галерея

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»