• Юрий Жирков признался, что задумывается о завершении карьеры

    06.02.21 18:06

    Юрий Жирков признался, что задумывается о завершении карьеры - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Юрий Жирков признался, что иногда задумывается о завершении карьеры. Об этом 37-летний футболист рассказал в интервью пресс-службе «Зенита». 

    – Если серьезно, а каких-то моментах на тех же сборах уже тяжеловато. Иногда бежишь и думаешь: «Может, уже остановиться».  Но это довольно быстро проходит. Остановиться в буквальном смысле или в плане карьеру закончить? И в том, и в другом, – признался Жирков в интервью, опубликованном на сайте клуба. 

    Жирков выступает за «Зенит» с зимы 2016-го. Тогда футболиста купили у «Динамо» за 640 тысяч евро. С сине-бело-голубыми футболист выиграл два чемпионата, два Кубка и два Суперкубка России. 

    В этом сезоне на его счету 17 матчей за петербуржцев. Он отметился двумя голевыми передачами. Соглашение с уроженцем Тамбова действует до конца нынешнего сезона. Этот контракт был подписан летом 2020-го. 

    Жирков дебютировал в профессиональном футболе в августе 2001-го в составе тамбовского «Спартака». С тех пор он поиграл за ЦСКА, лондонский «Челси», «Анжи», «Динамо» и «Зенит». 

    В составе сборной России футболист дошел до полуфинала Евро-2008 и четвертьфинала ЧМ-2018. В его активе 100 матчей и 2 гола в составе национальной команды. 

    Читайте также

    Фомин может стать усилением для «Зенита». Он вписывается в концепцию Семака

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»