• Юрист Прокопец считает, что сборная России не сможет принять участие в Кубке Америки-2024

    Национальная команда пропустит ЕВРО-2024

    21.09.22 10:59

    Юрист Прокопец считает, что сборная России не сможет принять участие в Кубке Америки-2024 - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Спортивный юрист Михаил Прокопец оценил шансы сборной России принять участие в Кубке Америки в 2024 году. 

    «Для участия сборной России в Копа Америке нужно согласие южноамериканской федерации футбола, а они должны спросить у ФИФА. Я думаю, что сборная Россия точно не будет принимать участие в Кубке Америке в 2024 году, как приглашенный гость. Потому что всем занимается ФИФА», — сказал Прокопец «Спорт-Экспрессу»

    Вчера, 20 сентября РФС сообщил, что сборная России не будет участвовать в жеребьевке отборочного этапа ЕВРО-2024. В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские команды от участия в соревнованиях под эгидой организаций до следующего уведомления. 

    Осенью у сборной России запланировано три товарищеских матча. 24 сентября национальная команда сыграет против сборной Киргизии. Встреча пройдет в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова и начнется в 17:00 по московскому времени. В ноябре команда Валерия Карпина сыграет на выезде против Ирана, а также примет на своем поле сборную Боснии и Герцеговины. 

    18 сентября на тренировочной базе в Новогорске стартовал сентябрьский сбор национальной команды. В нем принимают участие 28 футболистов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»