• Юрий Маричев: Судьи нагло убили нас

04.08.13 14:07

Юрий Маричев: Судьи нагло убили нас - фото

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев после поражения от Бразилии во втором туре предварительного этапа женского Гран-при (2-3) раскритиковал работу судей.

– Я получил желтую карточку от арбитра за правду. Я сказал ему, что такое судейство – безобразие. Так на турнире мирового уровня не судят. Нам просто «отрывали голову». Делали все, чтобы помочь сопернику. Я могу понять симпатии к хозяевам турнира. Это в порядке вещей, это негласное правило двух свистков. Их отдают тем, кто играет дома.

Но в этот раз были грубые ошибки, которые у твоей команды отнимали очки, а сопернику прибавляли. Причем делалось все нагло, никого не стесняясь. Мы первую партию не закончили быстро, на счете 25:22, только потому, что рефери не захотел увидеть у Бразилии касание блока. Он свистнул Кошелевой ошибку. И так было в каждой партии, причем в ключевых моментах, – рассказал Маричев в интервью «Спорт-Экспрессу».