• Юрий Семин: Крылья не будут мальчиками для битья

20.03.10 22:37

Юрий Семин: Крылья не будут мальчиками для битья - фото

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после домашней победы над "Крыльями Советов" в матче 2-го тура (3:0) отдал должное  самарцам, которые старались показать себя с лучшей стороны и по его мнению будут прогрессировать.

- Мы немного задолжали нашим болельщикам после Казани. Такое громадное количество наших поклонников приехало на матч с "Рубином", а мы не смогли взять очки. Хотя в Казани, на мой взгляд, играли очень неплохо, но не взяли очки. Спасибо болельщикам за все. Они нас поддерживали, хотя у нас очень сложно все шло.

В первом тайме мы мало создавали остроты. Во втором перестроились, нацелили игроков на то, что нужно как можно чаще и быстрее доставлять мяч в штрафную площадь. Это стало получаться, сорерник начал фолить и появилась острота. Поэтому и выиграли, на мой взгляд.

- Не все удавалось в первом тайме из-за того, что "Локо", может быть, оказался немного не готов к такой игре самарцев, которые сделали ставку на насыщенную оборону?

- Мы смотрели, как они играли с "Зенитом" дома. То, что было, и предвидели. Всегда сложно, когда 9 человек играют внутри своей штрафной площади. Они хорошо действовали в обороне. Во втором тайме, наверное, сказался фон усталости.

-Нет осадка от победы над командой, которая находится в непростой ситуации?
    - Я бы немного по-другому сказал. Когда играет молодежь, с ней очень сложно. Основа или нет, они играли от души, старались зарекомендовать себя с лучшей стороны. С таким составом они и "Зенит" принимали. Думаю, когда установится стабильность, "Крылья" будут прибавлять. Победа – это всегда очень хорошо, над любой командой. А эта команда – хорошая.