• Юрий Семин развел два Динамо

14.02.09 18:10

Юрий Семин развел два Динамо - фото

В Испании готовятся к новому сезону два "Динамо" из столиц России и Украины. Им, вероятно, несложно было договориться о проведении контрольной встречи, учитывая, что главный тренер киевлян Юрий Семин прежде возглавлял и московских одноклубников. А помощником его тогда был Андрей Кобелев. Он же стал и сменщиком Юрия Павловича на этом посту. Впрочем, во всех своих публичных высказываниях опытнейший наставник, как и его молодой коллега, всегда демонстрировали уважение друг к другу.
    Обе команды выставили боевые составы. У москвичей после длительного перерыва, связанного с травмами, на поле вместе вышли Гранат и Димидко. Россияне поначалу владели инициативой, но первыми пропустили. Сергей Кравченко со штрафного послал мяч в ворота, причем в этом эпизоде не очень уверенно сыграл Владимир Габулов. Инициатива на какое-то время перешла к киевлянам, но и им она не принесла пользы. На 42-й минуте Люк Уилкшир подал с левого фланга, и Александр Кержаков на дальней штанге сыграл так, как от него и ждут.
    Во втором тайме футболисты обеих команд почему-то действовали нервно и грубо. И если Кержаков получил желтую карточку за разговоры с арбитром, то Танасьевич и Карпович - за грубость. Затем Еременко "въехал" в Кержакова, повздорили Дмитрий Комбаров с Эль-Каддури и... Юрий Семин увел команду с поля при счете 1:1, прервав матч на 67-й минуте. Киевлянам вскоре играть с "Валенсией" в рамках Кубка УЕФА. И все же, у этих команд славная история, их соперничество украшало чемпионат СССР многие десятилетия. Семин и играл за московское "Динамо" и тренировал его. Уместна ли была подобная демонстрация и стоило ли решаться на нее российскому тренеру украинского клуба?