• Юрий Семин: Результат закономерен

26.10.14 23:07

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мордовии» Юрий Семин был немногословен – радоваться после 0:5 было абсолютно нечему. Тем не менее Семин оценил уровень премьер-лиги.

–  Мы провели очень неплохой первый тайм, команда действовала активно и в атаке и в обороне. Во втором тайме сказался уровень мастерства игроков «Зенита», который значительно выше нашего. Уже во второй раз после первого пропущенного мяча (Юрий Семин имеет в виду встречу прошлого тура, когда «Мордовия» проиграла «Рубину» со счетом 5:0 – прим. «Спорт День за Днем»), команда не находит психологические резервы, которые позволили бы выровнять игру.

– Вы работаете в премьер-лиге первый год после четырехлетнего перерыва, какие главные изменения отметили бы в турнире?

– Перемен много, вырос уровень мастерства игроков лиги. Посмотрите, какие иностранцы играют в командах, фигуры мирового класса: Халк, Гарай, Вальбуэна. Уровень стал очень высоким. Осталось только побеждать на международной арене.

– Как вы можете оценить уровень сильнейших команд России на данный момент?

– Есть турнирная таблица – самая справедливая расстановка, которая может быть. На сегодняшний день лидер «Зенит». Я поздравляю петербургскую команду с победой, хорошим вторым таймом, думаю, что результат закономерен, - передает слова Семина корреспондент Спорта День за Днем Дмитрий Зимин.