• Юрий Жевнов: У «Торпедо» проблемы с игрой во вторых таймах

14.09.14 17:53

Юрий Жевнов: У «Торпедо» проблемы с игрой во вторых таймах - фото

Бывший голкипер питерского «Зенита» по окончании матча седьмого тура СОГАЗ чемпионата России, в котором «Торпедо» уступило московскому «Спартаку» (1:3) взял вину за первый пропущенный мяч на себя, а также не согласился, что противостояние болельщиков с руководством клуба мешает команде сосредоточиться на футболе, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Как прокомментируете первый гол в ваши ворота? Кто-то помешал вам добраться до мяча после подачи углового?

– Нет, я просто не попал кулаком по мячу, когда хотел его выбить. Можно сказать, киксанул.

– В чем главная причина торпедовских поражений? Проблемы в обороне?

– Действительно, мы довольно много пропускаем. Но у нас проблемы с игрой во вторых таймах. Вот и сегодня так же: если в первом голе была моя ошибка, то после перерыва команда действовала неправильно. Считаю, нам нужно разбирать вторые таймы всех наших матчей.

– А нефутбольные проблемы – разборки болельщиков с руководством клуба – сильно отвлекают от игры?

– Не сказал бы. Но, конечно, неприятно, когда с трибун несутся такие оскорбительные скандирования. Хотя сегодня все было более или менее корректно. А бывает и хуже. Тогда неприятно тем, кто приходит на стадион с детьми или с женами, девушками.