• Юрлова-Перхт и Максим Цветков победили в сингл-миксте на чемпионате России

Соревнования проходят в Тюмени

31.03.22 10:39

Юрлова-Перхт и Максим Цветков победили в сингл-миксте на чемпионате России  - фото

Екатерина Юрлова-Перхт и Максим Цветков стали обладателями золотых медалей в сингл-миксте на чемпионате России по биатлону. Второе место заняли Виктория Сливко и Евгений Гараничев, третье – Тамара Дербушева и Кирилл Бажин.

Турнир проходит в Тюмени с 30 марта. Он продолжится до 3 апреля. В программе чемпионата – спринты, масс-старты и эстафеты.

Чемпионат России. Тюмень

Сингл-микст

1. Екатерина Юрлова-Перхт и Максим Цветков – 36 минут 46,6 секунды (0 штрафных кругов + 3 дополнительных патрона);

2. Виктория Сливко и Евгений Гараничев – +26,9 (0+5);

3. Тамара Дербушева и Кирилл Бажин – +44,7 (0+4);

4. Кристина Резцова и Петр Пащенко – +57,1 (1+8).

Чемпионат России по биатлону проводится Союзом биатлонистов России каждый год. В нынешнем сезоне в нем принимают участие восемь российский регионов. Лидирует пока Тюменская область, спортсмены которой завоевали две медали (золото и серебро).

После того, как российских и белорусских спортсменов исключили из международных турниров под эгидой IBU, а также приостановили членство федераций двух стран, Россия и Белоруссия договорились о проведении совместных соревнований.