• Юрлова-Перхт и Гараничев не планируют завершать карьеры

    02.05.20 08:42

    Юрлова-Перхт и Гараничев не планируют завершать карьеры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Евгения Гараничев и Екатерина Юрлова-Перхт пока не планируют завершать карьеры. О таком решении российских биатлонистов сообщают «Известия». 

    О продолжении карьеры 32-летним Гараничевым источник сообщает со ссылкой на его личного тренера Максима Кугаевского. Специалист отметил, что Евгений уже начал подготовку к новому сезону. 

    - Евгений не собирается заканчивать карьеру. Не слышал, чтобы кто-то всерьез рассуждал на эту тему. Он начал подготовку к новому сезону, и когда разрешат полноценные тренировки, то сразу к ним приступит, – заявил Кугаевский. 

    Про 35-летнюю Юрлову-Перхт «Известиям» заявил бывший тренер сборной России Владимир Барнашов. Специалист подчеркнул, что петербурженка может выступить на Олимпиаде в Пекине. Примечательно, что для опытной спортсменки эти Игры могут стать дебютными – на соревнованиях в Ванкувере, Сочи и Пхенчхане она по разным причинам не выступала.  

    – Ничего не слышал о том, что Юрлова собирается завершить карьеру. Думаю, она будет выступать до Олимпиады-2022, – отметил Барнашов. 

    Ранее Гараничев и Юрлова-Перхт попали в расширенные списки кандидатов в сборную России на следующий сезон. Сезон минувший они провели по-разному. 

    Гараничев в общем зачете Кубка мира занял 32-е место, став третьим из россиян. Выше него расположились только Александр Логинов (7-е место) и Матвей Елисеев (15-е). 

    Юрлова-Перхт среди россиянок стала лучшей, заняв 17-е место в общем зачете. Ее ближайшая преследовательница из соотечественниц – Лариса Куклина (21-я).  

    Читайте также

    Завершение карьеры Юрловой-Перхт. Три причины такого решения

    Почему вы гоните Драчева? У него никто не попался на допинге 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»