• Юрзинов: Каждое имя игрока сборной России свято для меня

    Бывший тренер сборной России прокомментировал состав на Олимпиаду-2022

    30.01.22 12:35

    Юрзинов: Каждое имя игрока сборной России свято для меня - фото

    Фото: ФХР

    Бывший тренер сборной СССР Владимир Юрзинов прокомментировал споры касательно состава сборной России по хоккею на Олимпиаде-2022. В окончательный состав команды Алексея Жамнова вошли трое вратарей, восемь защитников и 14 форвардов.

    «Все, войска собраны, нужно верить в каждого солдата, каждый способен стать генералом. Имя сборной, каждого ее игрока для меня свято. Сейчас крайне важно не только правильно определить капитана, но и защитить весь кадровый состав команды, каждого выбранного игрока», - приводит слова Юрзинова Russia-Hockey.ru.

    МОК установил правила, по которым следует, что если два финалиста и два полуфиналиста не смогут предоставить по 17 игроков от сборной (15 полевых и 2 вратаря), то финальные и полуфинальные матчи будут отменены. Золотые медали получат два финалиста, а бронзовые - два полуфиналиста.

    Эти меры были приняты на фоне нестабильной ситуации с коронавирусом. Хоккейный турнир на Олимпиаде-2022 в Пекине начнется 9 февраля.

    Сборная России стала олимпийским чемпионом предыдущих зимних Игр в Пхенчхане-2018 без игроков НХЛ. Олимпиада-2022 также пройдет без нхловских игроков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»