• Юшкевич: На тренерском поприще я ощутил, что такое действительно «нет времени»

    31.01.11 11:51

    Юшкевич: На тренерском поприще я ощутил, что такое действительно «нет времени» - фото

    Фото: ХК СКА

    Олимпийский чемпион Дмитрий Юшкевич, ныне являющийся тренером Сибири, рассказал о завершении карьеры игрока, тренерской деятельности и сегодняшнем матче против СКА.
     
     
    - Я не живу прошлым. Своего рода принцип. Ведь в настоящем тоже немало  интересного. Надо ставить перед собой новые цели и стремиться к их достижению, а не «вариться в нафталине» минувших лет. Что в новой деятельности стало откровением? Нехватка времени. Когда был игроком, то думал, что хоккей забирает у меня всё свободное время. Но, как оказалось, это были цветочки. Ягодки пошли сейчас. На тренерском поприще я ощутил, что такое действительно «нет времени». С утра до вечера в голове одно – хоккей, хоккей, хоккей…

    Поток информации слишком велик, много эмоций. И сортировать всё это попросту не успеваешь. Какие-то выводы, думаю, можно будет сделать после года работы – летом, когда голова остынет, мысли будут более спокойными. Тогда и разберусь что к чему.

    Благодарен судьбе за то, что на излете моей игроцкой карьеры она забросила меня в Суоминен-лигу. За год, проведенный там, я почерпнул много полезного для своей нынешней деятельности. В частности, увидел тамошний процесс подготовки игроков, тренеров, специалистов, их отношение к делу. Финский хоккей в этом плане меня очень сильно и приятно поразил.

    По именам СКА - одна из сильнейших команд КХЛ. Тем и было вызвано мое личное удивление, когда Питер забуксовал на старте чемпионата. Возможно, на то были какие-то причины: что-то однозначное тут говорить сложно – точный «диагноз» можно поставить только тогда, когда «варишься во внутренней кухне». Но я вам скажу, что самое яркое впечатление от СКА в нынешнем сезоне - это  выставочный матч армейцев против «Каролины Харрикейнс».
     
    СКА тогда мне очень и очень понравился. Ту встречу я смотрел внимательно и, скажу вам по секрету, неоднократно. И всякий раз был в восторге от игры. Хоккей соперники показали первоклассный, - цитирует Юшкевича Спорт-уикэнд.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»