• «Ювентус» одержал одиннадцатую победу подряд в чемпионате

25.01.16 00:50

«Ювентус» одержал одиннадцатую победу подряд в чемпионате - фото

Туринский «Ювентус» в матче 21 тура чемпионата Италии по футболу одержал тяжелую победу над «Ромой» 1:0.

Ранее лидер чемпионата «Наполи» одержал гостевую победу над «Сампдорией» 2:4, поэтому туринцам необходимо было сегодня только побеждать, чтобы продолжать погоню за неаполитанцами. Первые минуты получились тяжелыми, туринцы больше атаковали, однако римляне оборонялись надежно.

Во втором тайме туринцы попробовали чаще бить издали, но Войцех Щесны без особых проблем справлялся с дальними выстрелами соперника. А на 77-й минуте Поль Погба сделал классную проникающую передачу на Дибалу, который вошел в штрафную и катнул мяч в дальний угол мимо Щесного. У гостей был шанс отыграться, но Пьянич с выгодного стандарта пробил чуть выше.

Таким образом, «Ювентус» остается на втором месте с 45 очками, отставая от «Наполи» на 2 очка. Туринцы одерживают уже одиннадцатую победу подряд в чемпионате, последний раз «Юве» не сумел выиграть 28 октября в матче против «Сассуоло» (0:1). «Рома», в свою очередь, не может победить уже четыре матча кряду. У подопечных Лучано Спалетти 35 очков и пятое место.

«Ювентус» ─ «Рома» 1:0

Голы: Дибала, 77 (1:0)
    Судья: Лука Банти