• «Ювентус» потерял очки в Бергамо

29.04.17 00:26

«Ювентус» потерял очки в Бергамо - фото

В стартовом матче 34-го тура Серии А туринский «Ювентус» упустил победу в Бергамо над «Аталантой».

Перед самым перерывом хозяева сумели выйти вперед, Андреа Конти открыл счет. Однако победный счет держался всего пять минут, в дебюте второго тайма Леонардо Спиннаццола отправил мяч в собственные ворота. На 83-й минуте Дани Алвес замкнул подачу Миралема Пьянича со штрафного и вывел туринцев вперед. «Аталанта» отыгралась спустя всего 6 минут, когда Рено Фройлер с близкой дистанции расстрелял ворота Буффона.

Таким образом, «Ювентус» набрал 84 очка и остался лидером Серии А с 9-очковым отрывом. «Аталанта» набрала 64 очка и закрепилась на пятом месте.

«Аталанта» – «Ювентус» – 2:2

Голы: Конти, 45 (1:0); Спиннаццола, 50 – автогол (1:1); Алвес, 83 (1:2); Фройлер, 89 (2:2)