• «Ювентус» и ПСЖ могут произвести обмен: Роналду на Неймара

    11.11.20 08:43

    «Ювентус» и ПСЖ могут произвести обмен: Роналду на Неймара - фото

    Фото: Твиттер ПСЖ

    Криштиану Роналду может покинуть «Ювентус». Об этом в своей колонке на Tuttomercatoweb написал итальянский инсайдер Танкреди Палмьери.

    По информации источника, португалец может сменить клуб в 2021-м году. Причиной может стать желание туринцев отбить хотя бы часть затрат от приобретения португальца. Контракт игрока истекает в 2022-м, и «Юве» не хочет терять португальца бесплатно. Особенно в условиях убытков из-за пандемии коронавируса и необходимости продлевать контракты с Паулу Дибалой, Деяном Кулушевски и Федерико Кьезой, которые вправе рассчитывать на повышение зарплаты. 

    Однако в случае возможной продажи Роналду «Ювентус» может столкнуться в нехваткой претендентов на игрока. Одним из немногих клубов, готовых рассмотреть приобретение футболиста, называется ПСЖ. Источник отмечает, что возможному трансферу благоволит окончание контракта в 2022-м у Неймара. В этом случае клубы могут просто обменяться звездными форвардами. 

    Неймар выступает за ПСЖ с лета 2017-го года, когда он был куплен у «Барселоны» за 222 млн евро. В этом сезоне на его счету 6 матчей за парижан, 2 гола и 4 голевые передачи. 

    Роналду перешел в «Ювентус» из «Реала» в июле 2018-го за 117 млн евро. В новом сезоне футболист успел провести 5 матчей, забить 6 голов и отдать 1 голевую передачу за команду. 

    Читайте также

    Кто они: последние участники Евро

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»