• «Ювентус» рассматривает возможность возвращения Маркизио

    02.07.19 14:20

    «Ювентус» рассматривает возможность возвращения Маркизио - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    После разрыва контракта с «Зенитом» полузащитник Клаудио Маркизио может вернуться в «Ювентус», пишет Tuttosport. 33-летний итальянец – воспитанник туринского клуба.

    Сообщается, что после возвращения в «Ювентус» Леонардо Бонуччи, который перешел прошлым летом из «Милана», а также Джанлуиджи Буффона, который покинул ПСЖ и свободным агентом присоединится к «бьянконери», Маркизио тоже мечтает вернуться в родной клуб. Итальянец никогда не забывал про «Ювентус», а потому, пишет Tuttosport, никаких проблем с его возвращением возникнуть не может.

    Маркизио отработал контракт с «Зенитом» сполна. Он – Кардашьян мира футбола 

    Маркизио получил травму колена в феврале 2019 года, из-за которой пропустит не менее полугода. Из-за этого повреждения «Зенит» начал переговоры с футболистом о разрыве сотрудничества, о котором стороны договорились этим летом.

    Маркизио перешел в «Зенит» летом 2018 года на правах свободного агента. Ранее он на протяжении 12 лет защищал цвета «Ювентуса».

    В прошлом сезоне 33-летний итальянец испытывал проблемы со здоровьем, из-за чего принял участие лишь в 9 матчах чемпионата России, в которых забил два гола. В составе «Зенита» Маркизио стал чемпионом России.

    Читайте также

    У «Зенита» срывается трансфер Луиса Диаса. Почему это хорошо

    В спортивный департамент «Зенита» вернулся человек Евменова. Разбираемся, как клуб работает на трансферном рынке

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»