• Южаков и Махнутин – 8-е в двойках на этапе КМ в Швейцарии

28.01.12 14:30

Сегодня, 28 января, в Санкт-Моритце (Швейцария) проходит седьмой этап Кубка мира по санному спорту. В турнире двоек два российских экипажа вошли в «десятку»: Владислав Южаков и Владимир Махнутин стали восьмыми, Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров – девятыми. Победу одержали австрийцы Андреас и Вольфганг Лингеры. Второе и третье места заняли немецкие команды Тони Эггерт / Саша Бенекен и Тобиас Вендль / Тобиас Арльт, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Лингеры вышли на первое место, обойдя Вендля и Арльта на 15 очков. Южаков и Махнутин пока шестые, Невмержицкий и Прохоров – седьмые.

Санный спорт. Кубок мира. Седьмой этап. Санкт-Моритц (Швейцария), 28 января

Мужчины. Двойки. 1. Андреас Лингер / Вольфганг Лингер (Австрия) – 1.46,691.
    2. Тони Эггерт / Саша Бенекен – 1.46,731. 3. Тобиас Вендль / Тобиас Арльт (оба экипажа – Германия) – 1.46,850… 8. Владислав Южаков / Владимир Махнутин – 1.47,401. 9. Иван Невмержицкий / Владимир Прохоров – 1.47,404… 12. Александр Денисьев / Владислав Антонов (все – Россия) – 1.47,881.

Общий зачет Кубка мира (после семи стартов из девяти). 1. Андреас Лингер / Вольфганг Лингер (Австрия) – 580. 2. Тобиас Вендль / Тобиас Арльт – 565. 3. Тони Эггерт / Саша Бенекен (оба экипажа – Германия) – 500… 6. Владислав Южаков / Владимир Махнутин – 331. 7. Иван Невмержицкий / Владимир Прохоров – 280… 15. Михаил Кузмич / Станислав Михеев – 162… 25. Александр Денисьев / Владислав Антонов (все – Россия) – 49.