• Южный стал победителем “Кубка Кремля”

25.10.09 18:31

Южный стал победителем “Кубка Кремля” - фото

Михаил Южный стал победителем юбилейного XX международного турнира «Кубок Кремля»-2009.

В воскресенье 27-летний россиянин (третий сеяный в Москве) в финальном поединке встречался с 25-летним сербом Янко Типсаревичем, занимающим на этой неделе 46-ю строчку в рейтинге ATP (шестой номер посева на турнире). До этого поединка теннисисты дважды играли между собой, и оба раза победа доставалась сербу.

На старте матча Южному удалось вырваться с брейком – 3:0. Однако, своё преимущество россиянин не удержал и позволил сопернику сравнять счет. Равная борьба продолжалась до самого окончания первой партии, и в результате чего был сыгран тай-брейк. В «тринадцатом» решающем гейме победу праздновал Типсаревич – 7:6(5).

Во втором сете Михаил вновь вышел вперед на самом старте и на этот раз не позволил сопернику перехватить инициативу. Более того, Южный в этой партии не отдал Янко выиграть ни гейма – 6:0.

В решающем третьем сете Михаил уже традиционно снова повел с брейком – 3:1. Одной подачи соперника россиянину оказалось достаточно, чтобы за 1 час 44 минуты одержать итоговую победу – 6:7(5), 6:0, 6:4.

Завоеванный титул стал пятым в профессиональной карьере Михаила и первым в сезоне-2009. За московскую победу россиянин получит чек на сумму $170,000 призовых и 250 рейтинговых очков.