• За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку. Гвардиола и Венгер о матче «Бавария» — «Арсенал»

    11.03.14 10:46

    За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку. Гвардиола и Венгер о матче «Бавария» — «Арсенал» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Сегодня в Мюнхене состоится ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Арсеналом». В первой встрече сильнее оказались немцы, победившие в Лондоне со счетом 2:0. наставники команд понимают важность встречи, поэтому отказались от шапкозакидательских настроений, отдав должное оппонентам.

    Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»: 

    — Конечно, 2:0 — хороший для нас результат, но «Арсенал» все еще опасен. Лига чемпионов намного важнее бундеслиги, и нам нужно показать все, на что мы способны. Самое важное — не пропустить. У «Арсенала» превосходные полузащитники, и в борьбе с ними надо сильно постараться. Венгер — тренер с богатейшим опытом. Его команда постоянно участвует в 1/8 финала Лиги чемпионов, покупает сильных футболистов и работает с юными талантами, которые становятся все лучше и лучше. Венгер — один из ведущих тренеров на планете. «Арсенал» построил новый стадион, а это требует больших средств, так что ему пришлось продать своих лучших игроков, но состав команды все равно очень силен. На последних минутах первого матча «Арсенал» играл значительно лучше нас. Наверное, это самый сильный соперник, с которым мы встречались в этом году. Один матч, словно финал.

    Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: 

    — Прошлогодний опыт очень важен. Задача нам по плечу. Моя команда обладает достаточными классом и амбициями. Мы способны добиться цели, показав свой лучший футбол. Статистика против нас. Но мы уже побеждали со счетом 5:1 «Милан». В Европе мы уже выигрывали везде. Сейчас «Бавария»  —  это сильнейший клуб континента. Она располагает всем необходимым, чтобы быть на вершине. Впрочем, к победе приводит игра, а не статус фаворита. У нас сыграют четыре немецких футболиста, включая Ньябри. Вновь в хорошей форме Подольски, а Мертесакер в Англии вырос в классного игрока. Озил невероятно талантлив, что мы и увидим на поле. Верю в успех.

    Начало матча в 23.45 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»