• За две минуты Дзюба успел потроллить Аршавина, Азмуна и Дриусси

    Артем снова жарит в игре и после игры

    13.09.19 23:05

    За две минуты Дзюба успел потроллить Аршавина, Азмуна и Дриусси - фото

    Фото: Getty Images

    Автор первого гола в ворота «Арсенала» Артем Дзюба при общении с прессей сразу выбрал неформальный стиль общения.

    – Не буду говорить – скажут, козел, молчит. Начну говорить – скажут, опять языком трещит. Давайте, только быстро.

    – Поздравляем вас с призом лучшему игроку (матча  «Зенит» –  «Арсенал» Тула – Спорт День за Днем).

    – Спасибо, пополнил коллекцию. Я вообще в шоке. Спасибо Андрею Аршавину – у меня сердце закололо, когда я узнал, что он выбрал меня. Прибавляет в футболе, умничка. Буду работать над собой. Спасибо ему. Приятно и, черт возьми, неожиданно!

    – Пару слов о вашем голе.

    – Начну с того, что у родителей сегодня годовщина. 33 года вместе. Попросили забить гол, так что, папа, мама, поздравляю вас. Спасибо вам большое, что появился я. Очень рад, что мы победили в таком непростом матче. Тула – команда боевитая, с характером. Вышли в пять защитников – нам было тяжело, пришлось играть зеркально. Но главное, три очка.

    – Что произошло с Азмуном? Почему во время замены его пришлось уводить с поля? 

    – Судья сказал ему: «Ты должен уйти здесь». Он начал возмущаться. Ему дали желтую карточку. Он пошел дальше, и тогда судья сказал, что если он перейдет другую линию, а не ту, на которую реф указал, то получит красную карточку. Поднять его, отнести – было бы слишком. Поэтому так, аккуратненько вытолкал. Скоро же регби – вот, я готов!

    – Что произошло в первом тайме с реализацией? 

    – Это футбол. Если бы все забивали... Криштиану и Месси не всегда забивают. По 2-3 забивают, а не по 6-7. Этим футбол и прекрасен, что невозможно забить все. Хорошо, что с Себой Дриусси у нас появляются эти моменты, мы начинаем комбинировать, играть в привлекательный футбол. Вот это радует глаз. А голы придут, если правильно играть.

    – Азмун не забил пенальти. Во второй раз к «точке» подошел Дриусси.

    – Зовите меня Артем Великодушный. Я считаю, что это правильно. Я надеюсь, что это как-то воздастся потом. Это ведь командная работа. Я забил, Сердару уступил – мы вдвоем должны бить. То, что он не забил, это случайность. Бывает со всеми. И легендарные футболисты промахиваются. Второй раз Себа попросил, потому что у него не было ни одного гола в этом чемпионате, он очень хотел отличиться. Так как он потрясающе работает на команду, было бы сверхэгоизмом, если бы я не дал еще и Себе. Он вообще любимчик, пользуется этим, гаденыш», – передает слова Дзюбы корреспондент «Спорта День за Днем» Руслан Семенеев.

    Читайте также

    Семак верит в голы Азмуна и ценит щедрость Дзюбы 

    Черная пятница для «Арсенала» и Азмуна. «Зенит» победил, но выводы неутешительные 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»